Задать вопрос

Вопрос: В какой срок банк обязан сообщить в налоговый орган по месту своего нахождения об открытии или о закрытии расчетного счета организации (индивидуального предпринимателя) или об изменении реквизитов счета?

Ответ: С 10.12.2010г. сроки изменились. Согласно абз. 2 п. 1 ст. 86 Налогового кодекса РФ (в ред. Федерального закона от 03.11.2010г. №287-ФЗ «О внесении изменений в статьи 76 и 86 части первой Налогового кодекса РФ»)

банк обязан сообщить об открытии или о закрытии счета, об изменении реквизитов счета организации (индивидуального предпринимателя) на бумажном носителе или в электронном виде в налоговый орган по месту своего нахождения в течение трех дней со дня соответствующего открытия, закрытия или изменения реквизитов такого счета.

 

Ранее банк был обязан сообщить об открытии или о закрытии счета, об изменении реквизитов счета организации (индивидуального предпринимателя) на бумажном носителе или в электронном виде в налоговый орган по месту своего нахождения в течение пяти дней со дня соответствующего открытия, закрытия или изменения реквизитов такого счета.

Контакты

Телефон:
 
+7 988-988-03-98 +7 902-386-00-89

E-mail:
buh@jurinform.org

 

400074, г. Волгоград
ул. Козловская, 20

 

Карта проезда:

mapsmal

 

Надежный Выбор!