Задать вопрос

Вопрос: при перечислении налога наша организация указала неверный КБК? Грозят нам какие-либо штрафы?

Ответ: при ошибочном указании КБК обязанность по уплате налога все равно считается исполненной, поскольку и в этом случае налог поступает в бюджет. В соответствие с п. 7 ст. 45 НК РФ налогоплательщику необходимо уточнить платеж, подав соответствующее заявление в налоговую инспекцию. Это подтверждают Минфин РФ и судебная практика (Письмо от 04.05.2009г. №03-02-07/1-217, Постановления ФАС Московского округа от 15.02.2010г. №КА-А41/429-10, от 10.02.2010г. №КА-А40/344-10, ФАС Центрального округа от 18.02.2010г. №А48-3654/2009).

Контакты

Телефон:
 
+7 988-988-03-98 +7 902-386-00-89

E-mail:
buh@jurinform.org

 

400074, г. Волгоград
ул. Козловская, 20

 

Карта проезда:

mapsmal

 

Надежный Выбор!