Задать вопрос

Вопрос: Наша организация сдала декларацию по НДС позже 20 числа, но налог мы заплатили во время. Оштрафуют ли нас в этом случае и за что?

Ответ: Согласно ст. 119 Налогового кодекса непредставление налогоплательщиком в установленный законодательством о налогах и сборах срок налоговой декларации в налоговый орган по месту учета влечет взыскание штрафа в размере 5 процентов неуплаченной суммы налога, подлежащей уплате (доплате) на основании этой декларации, за каждый полный или неполный месяц со дня, установленного для ее представления, но не более 30 процентов указанной суммы и не менее 1000 руб.

Таким образом, представление налогоплательщиком налоговой декларации с нарушением установленного законодательством о налогах и сборах срока влечет взыскание штрафа, установленного ст. 119 Кодекса.

(Письмо Минфина РФ от 21 октября 2010г. №03-02-07/1479)

Контакты

Телефон:
 
+7 988-988-03-98 +7 902-386-00-89

E-mail:
buh@jurinform.org

 

400074, г. Волгоград
ул. Козловская, 20

 

Карта проезда:

mapsmal

 

Надежный Выбор!