Задать вопрос

Вопросы и ответы

Вопрос: В какой срок банк обязан сообщить в налоговый орган по месту своего нахождения об открытии или о закрытии расчетного счета организации (индивидуального предпринимателя) или об изменении реквизитов счета?

Ответ: С 10.12.2010г. сроки изменились. Согласно абз. 2 п. 1 ст. 86 Налогового кодекса РФ (в ред. Федерального закона от 03.11.2010г. №287-ФЗ «О внесении изменений в статьи 76 и 86 части первой Налогового кодекса РФ»)

Подробнее...

 

Вопрос: Наша организация сдала декларацию по НДС позже 20 числа, но налог мы заплатили во время. Оштрафуют ли нас в этом случае и за что?

Ответ: Согласно ст. 119 Налогового кодекса непредставление налогоплательщиком в установленный законодательством о налогах и сборах срок налоговой декларации в налоговый орган по месту учета влечет

Подробнее...

 

Вопрос: при перечислении налога наша организация указала неверный КБК? Грозят нам какие-либо штрафы?

Ответ: при ошибочном указании КБК обязанность по уплате налога все равно считается исполненной, поскольку и в этом случае налог поступает в бюджет.

Подробнее...

 

Контакты

Телефон:
 
+7 988-988-03-98 +7 902-386-00-89

E-mail:
buh@jurinform.org

 

400074, г. Волгоград
ул. Козловская, 20

 

Карта проезда:

mapsmal

 

Надежный Выбор!